Ханты-Мансийская окружная контора транспортно- гужевых перевозок Тюменского областного автогужевого треста (Гужтрест), г. Ханты-Мансийск

Ф. 90, 119 ед.хр., 1934-1957 гг.
      Остяко-Вогульское отделение Уральского областного транспортного треста автомобильного, гужевого, складского, транспортно-экспедиционного дела образовано в [1931 г], с 1934 г – Остяко-Вогульское окружное отделение Омского областного автогужевого треста по производству автогужевых, транспортных, экспедиционных и складских операций «Автогужтрест», с 1936 г – Остяко-Вогульская эксплуатационная контора «Автогужтрест» Омского областного Автогужтреста по производству автогужевых, транспортных, экспедиционных и складских операций, с 1940 г. – Ханты-Мансийская транспортно- экспедиционная контора Омского областного автогужевого треста по производству автогужевых, транспортных, экспедиционных и складских операций, с 1946 г – Ханты-Мансийская окружная транспортно- экспедиционная контора при исполнительном комитете Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся, с [1951 г.], – Ханты-Мансийская окружная транспортно-экспедиционная контора при исполнительном комитете Совета депутатов трудящихся, с 1957 г. – Ханты-Мансийская транспортная контора Гужтреста при исполнительном комитете Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся округа. Занималась организацией грузовых и пассажирских перевозок конным и автомобильным транспортом по договорам с государственными учреждениями, предприятиями, корпоративными организациями, колхозами, имела агентства в селах Мужи, Березово, Сургут и Нахрачи. Ликвидирована в [1957 г.].

Опубликовано: 05.07.2012 13:33        Обновлено: 27.05.2016 10:13