Отдел архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Ханты-Мансийского городского Совета народных депутатов, г. Ханты-Мансийск

Ф. 407, 47 ед.хр., 1965-1991 гг.
     В 1964 г. образована хозрасчетная производственная группа по отводу земельных участков при исполнительном комитете Ханты-Мансийского городского Совета депутатов трудящихся, в 1968 г. введена должность главного архитектора города, в 1969 г. образован отдел архитектуры исполнительного комитета Ханты-Мансийского городского Совета депутатов трудящихся, с 1980 г. – главный архитектор города, в 1983 г. создан отдел по делам строительства и архитектуры исполнительного комитета Ханты-Мансийского городского Совета народных депутатов, с 1989 г. – отдел архитектуры и градостроительства исполнительного комитета Ханты-Мансийского городского Совета народных депутатов.
    Осуществляет руководство разработкой и реализацией генерального плана строительства города, контролирует комплексную застройку и благоустройство жилых районов, производственных и рекреационных зон.

Опубликовано: 05.07.2012 13:21        Обновлено: 27.05.2016 10:13