Отдел сбора и обработки статистической информации в городе Ханты-Мансийске комитета государственной статистики Ханты-Мансийского автономного округа, г. Ханты-Мансийск

Отдел сбора и обработки статистической информации в городе Ханты-Мансийске комитета государственной статистики Ханты-Мансийского автономного округа, г. Ханты-Мансийск

Ф. 257, 972 ед.хр., 1950-2005 гг.

В 1950 г. образована Ханты-Мансийская городская инспекция Центрального статистического управления СССР при исполнительном комитете Ханты-Мансийского городского Совета депутатов трудящихся, с 1960 г. – инспектура государственной статистики города Ханты-Мансийска Ханты-Мансийского окружного статистического управления, с января 1987 г. – Ханты-Мансийское городское информационно-вычислительное бюро государственной статистики Тюменского областного управления статистики, с октября 1987 г. – Ханты-Мансийский городской отдел статистики. В 1988 г. образован Ханты-Мансийский городской отдел статистики двойного подчинения (исполнительным комитетам Ханты-Мансийского городского Совета и Ханты-Мансийского районного Совета народных депутатов) путем реорганизации городского и районного отделов статистики, с 1995 г. – Ханты-Мансийский городской отдел государственной статистики Тюменского областного комитета по статистике, с 1999 г. – отдел сбора и  обработки статистической информации в городе Ханты-Мансийске комитета государственной статистики Ханты-Мансийского автономного округа.

Осуществляет руководство статистической отчетностью на территории города. Организует и проводит статистические наблюдения, обеспечивает сбор, обработку, хранение и защиту статистической информации.

Опубликовано: 03.07.2012 14:13        Обновлено: 27.05.2016 10:13