Комитет государственной статистики Ханты-Мансийского автономного округа Тюменского областного комитета государственной статистики, г. Ханты-Мансийск

Ф. 6, 1650 ед.хр., 1931-2001 гг.

В 1931 г. образована Остяко-Вогульская окружная инспектура народно-хозяйственного учета Уральского областного управления народно-хозяйственного учета Госплана СССР, с 1935 г. – Омского областного управления народно-хозяйственного учета, с 1941 г. – Ханты-Мансийское окружное статистическое управление Омского областного статистического управления, с 1944 г. – статистическое управление Ханты-Мансийского национального округа Тюменского областного управления статистики Госплана СССР, с 1948 г. – Ханты-Мансийское окружное статистическое управление статистического управления Тюменской области ЦСУ РСФСР, с 1963 г. – Ханты-Мансийская территориальная инспектура государственной статистики, с 1965 г. – Ханты-Мансийское окружное управление статистики, с 1987 г. – Тюменского областного управления статистики Госкомитета РСФСР, с 1992 г. – Ханты-Мансийское окружное управление статистики Тюменского областного комитета по статистике, с 1995 г. – комитет государственной статистики Ханты-Мансийского автономного округа Тюменского областного комитета государственной статистики Государственного комитета Российской Федерации по статистике.

Осуществляет мероприятия по учету развития хозяйства и культуры округа, учитывает выполнение государственных планов, систематизирует и анализирует статистические данные, проверяет постановку учета и отчетность на предприятиях, в учреждениях и организациях.

Опубликовано: 03.07.2012 14:14        Обновлено: 27.05.2016 10:13