Ханты-Мансийская районная государственная инспекция по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства Нижнеобского бассейнового управления Нижнеобьрыбвод, г. Ханты-Мансийск

Ф. 319, 40 ед. хр., 1940-1973 гг.

В 1940 г. создан Остяко-Вогульский инспекторский район Обского управления рыбоохраны и рыбоводства (Обьрыбвода) в составе трех инспекторских участков: Самаровского, Сургутского и Кондинского, с [1945 г.] – Самаровско-Кондинский инспекторский район Обского Отделения Сибрыбвода (Самаровская райинспекция Госрыбнадзора), с [1947 г.] – Ханты-Мансийский инспекторский район Обского управления рыбоохраны и рыболовства (Обьрыбвода) (на базе слияния двух инспекторских районов: Самаровско-Кондинского и Суругутско-Ларьякского), с [1954 г.] – Ханты-Мансийская инспекция (в составе двух административных районов: Самаровского и Кондинского), с начала 1960-х гг. – Ханты-Мансийская районная государственная инспекция по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства Нижнеобского бассейнового управления Нижнеобьрыбвод. Занималась контролем за соблюдением  законодательства в области регулирования рыболовства на территории Ханты-Мансийского района.

Опубликовано: 02.07.2012 17:34        Обновлено: 27.05.2016 10:13