Ханты-Мансийский межрайонный комитет по охране окружающей среды, г. Ханты-Мансийск

Ф. 511, 59 ед.хр., 1991-2000 гг.

В 1989 г. образован комитет по охране природы исполнительного комитета Ханты-Мансийского районного Совета народных депутатов, с 1993 г. – Ханты-Мансийский территориальный комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов, с 1995 г. – Ханты-Мансийский межрайонный комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов, с 1998 г. – Ханты-Мансийский межрайонный комитет по охране окружающей среды. Организовывал и проводил государственную экологическую экспертизу, выдавал и аннулировал лицензии на комплексное природопользование и использование природных ресурсов, контролировал размещение промышленных отходов, сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, осуществлял контроль за экологической паспортизацией хозяйственных объектов на территории города Ханты-Мансийска и Ханты-Мансийского района, меры по развитию системы особо охраняемых природных территорий, сохранению редких и исчезающих видов животных. Ликвидирован в 2000 г.

Опубликовано: 02.07.2012 17:36        Обновлено: 27.05.2016 10:13