Ханты-Мансийский окружной совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Всероссийского совета ветеранов, г. Ханты-Мансийск

Ф. 492, 46 ед. хр., 1975-2003 гг.

В 1975 г. образован Ханты-Мансийский совет ветеранов партии, комсомола, войны и труда, с 1986 г. – Ханты-Мансийский окружной совет ветеранов войны и труда, с 1991 г. – Ханты-Мансийский окружной совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Всероссийского совета ветеранов.

Защищает социально-экономические, трудовые, личные права и свободы лиц старшего поколения, добивается улучшения их материального благосостояния, жилищных условий, торгового, бытового, медицинского и других видов обслуживания, способствует патриотическому воспитанию молодежи, участвует в работе про надлежащему содержанию памятников, обелисков, мемориальных досок, созданию музеев боевой славы, направляет и координирует деятельность ветеранских организаций городов и районов.

Опубликовано: 02.07.2012 17:05        Обновлено: 27.05.2016 10:13