Остяко-Вогульский окружной профессиональный совет Оргбюро ВЦСПС Омской области, р. п. Остяко-Вогульск

Ф. 46, 143 ед.хр., 1926-1937 гг.

В 1931 г. образовано Оргбюро окружного профессионального совета работников государственных учреждений Остяко-Вогульского округа в селе Самарово, с 1932 г. – Остяко-Вогульское окружное отделение Совета профессиональных союзов работников государственных учреждений (окрпрофсовет) Уральского областного профессионального Совета, с 1934 г. – Остяко-Вогульский окружной профессиональный совет Оргбюро ВЦСПС Омской области.

Осуществлял руководство деятельностью профсоюзных органов округа, контроль за выполнением трудового законодательства. Занимался организацией работы по социальному страхованию, оказанием юридической помощи членам профсоюза.

В фонде отложились документы по переписке Страховой кассы Тобольского окружного отделения Уральского областного профессионального совета со страховыми пунктами Обь-Иртышского Севера за 1926-1930 гг.

Опубликовано: 02.07.2012 17:16        Обновлено: 27.05.2016 10:13