Ханты-Мансийский окружной Совет кооперативного страхования членов артелей промысловой кооперации и кооперации инвалидов (Окрпромстрахсовет) Тюменского областного Совета кооперативного страхования членов артелей промысловой кооперации и кооперации инвалидов, г. Ханты-Мансийск

Ф. 246, 40 ед.хр., 1951-1955 гг.

В 1951 г. образован Ханты-Мансийский межрайонный страховой Совет взаимного страхования и взаимопомощи промкооперации Тюменской областной кассы взаимного страхования взаимопомощи промкооперации, с 1952 г. – Ханты-Мансийский окружной Совет кооперативного страхования членов артелей промысловой кооперации и кооперации инвалидов (Окрпромстрахсовет) Тюменского областного Совета кооперативного страхования членов артелей промысловой кооперации и кооперации инвалидов. Осуществлял контроль за полным и своевременным проведением в жизнь артелей законов, постановлений и распоряжений по охране труда и технике безопасности; проверял соответствие рабочих мест артелей, учреждений санитарно-гигиеническим нормам, следил за исправностью станков, агрегатов, за правильным трудоустройством  инвалидов. Ликвидирован в 1956 г.

Опубликовано: 02.07.2012 17:41        Обновлено: 27.05.2016 10:13