Ханты-Мансийское окружное управление Промстройбанка СССР Тюменского территориального Промстройбанка СССР, г. Ханты-Мансийск

Ф. 524, 75 ед.хр., 1970-1990 гг.

Ханты-Мансийское отделение Стройбанка СССР Тюменской областной конторы Стройбанка СССР образовано в [1970 г.], с 1979 г. – Ханты-Мансийская окружная контора Стройбанка СССР Тюменского областного территориального управления Стройбанка СССР, с 1987 г. – Ханты-Мансийское отделение Промстройбанка СССР Тюменского территориального управления Промстройбанка СССР, с 1990 г. – Ханты-Мансийское окружное управление Промстройбанка СССР Тюменского территориального Промстройбанка СССР. Осуществляло финансирование и кредитование отраслей народного хозяйства, кредитно-расчетное и кассовое обслуживание клиентуры.

Занималось финансированием всех видов капитальных затрат предприятий и организаций государственного сектора сельского хозяйства.

С 1991 г. – филиал Западно-Сибирского коммерческого банка РСФСР – (Запсибкомбанка) в городе Ханты-Мансийске.

Опубликовано: 02.07.2012 17:46        Обновлено: 27.05.2016 10:13