Требования к оформлению конкурсных работ

к положению о конкурсе «Архивист Югры – 2013»

Требования к оформлению конкурсных работ

1. Общие требования

На конкурс могут быть представлены самостоятельно выполненные исследования и проекты, специально подготовленные для конкурса работы, соответствующие изложенным ниже критериям.

Представляемые на конкурс paботы должны отражать современный уровень развития теории и методологии деятельности в области архивного дела. Работы могут носить аналитический характер, быть основаны на изучении и обобщении достижений (недостатков) реальной практики, представлять собою разработки в области архивного дела и т.п.

Конкурсная работа должна представлять собой самостоятельную разработку выбранной темы и содержать выводы и рекомендации автора по исследуемой проблеме. Автор должен продемонстрировать навыки научного исследования (обоснование исследуемого вопроса, аргументирование своих суждений, критику имеющихся точек зрения), умение обобщать различные точки зрения и излагать дискуссионный материал своими словами. В работе также должен быть представлен самостоятельно собранный материал.

Содержание работы должно соответствовать заявленной теме и быть адекватным одной из номинаций конкурса.

2. Требования к оформлению текста конкурсной работы

Титульный лист должен быть оформлен в соответствии с приложением 3.1. к Положению.

Конкурсная работа должна иметь оглавление.

Конкурсная работа должна быть структурирована: иметь вступление, основную часть и заключение.

Конкурсная работа должна содержать перечень ссылок на использованные источники информации (включая наименование неопубликованных и корпоративных материалов, электронных ресурсов).

Библиографический список должен быть оформлен в соответствии с действующим ГОСТом.

Прямое и косвенное цитирование должно быть подтверждено указанием точных выходных данных, использованных конкурсантом, опубликованных работ и материалов веб сайтов (последнее – также          с указанием авторства использованного конкретного материала).

Работа должна удовлетворять критериям грамотности и статистической однородности.

Текст работы должен быть напечатан кеглем 14 через 1,5 интервала или 12 через 2 интервала.

Объем работы не должен превышать 25 страниц печатного текста формата А4, не включая библиографию и приложения.

Работа должна быть представлена в печатном и в электронном видах.

Листы работы должны быть пронумерованы. Номер страницы ставится вверху по центру. Титульный лист не нумеруется.

Примечание: Контроль на соответствие конкурсных работ формальным требованиям осуществляют члены Оргкомитета Конкурса. Работы, не соответствующие указанным требованиям, автоматически выбывают из конкурса с соответствующей рецензией члена оргкомитета.

Опубликовано: 29.07.2013 14:59        Обновлено: 29.07.2013 15:00