Житкова Людмила Леонидовна - фондообразователь Нефтеюганского городского архива

Житкова Людмила Леонидовна.jpg5 июля 1947 года, 70 лет назад,  родилась Житкова Людмила Леонидовна (1947-2008), заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, почетный гражданин Нефтеюганского района, фондообразователь Нефтеюганского районного архива.

Родилась в г. Глобино Глобинского района. Окончила с отличием Киевский медицинский институт по специальности санитарно-гигиеническое дело, по квалификации санитарный врач. В 1988 году Житкова Людмила Леонидовна была приглашена в Нефтеюганский район в Пойковскую больницу, в качестве заведующей бактериологической лабораторией. В 1991 году была назначена главным врачом медсанчасти нефтегазодобывающего управления «Правдинскнефть», которое в дальнейшем было преобразовано в Нефтеюганское районное муниципальное учреждение здравоохранения «Центральная районная больница № 1». Проработала там более 19-ти лет. Трагически погибла 5 февраля 2008 года.

За время работы в области здравоохранения, профессиональное мастерство, личный вклад и добросовестный многолетний труд награждена почетными грамотами, благодарственными письмами Министерства Здравоохранения РФ, Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, главы Нефтеюганского района, почетными знаками «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского округа – Югры», «Заслуженный работник здравоохранения Нефтеюганского района», посмертно присвоено звание «Почетный гражданин Нефтеюганского района». Л.Л. Житкова была награждена высшей общественной наградой РФ памятной медалью «Энциклопедия «Лучшие люди России».

Документы Л.Л. Житковой приняты на хранение в Нефтеюганский районный архив в 2009 году. Среди документов: документы биографического характера, служебной и общественной деятельности, фотографии.

Отдел по делам архивов управления по связям с общественностью администрации Нефтеюганского района.

Фонд 65. Опись 2. Дела 1-13.

Опубликовано: 31.01.2017 15:09        Обновлено: 01.02.2017 12:07