К 30-летию Покачевской городской больницы

Покачевская городская больница.png1 июля 1987 года, 30 лет назад,  в р.п. Покачи впервые был открыт стационар на 105 коек, ныне бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Покачевская городская больница».

Заведующей поликлиникой была назначена Сизоненко Тамара Ивановна, а старшей медицинской сестрой Ковальская Валентина Николаевна. Врачебный коллектив состоял из следующих терапевтов: Аминевой Флориды Хатмулловны, Табачной Татьяны Ивановны, Фроловой Светланы Васильевны, Фриауфа Александра Андреевича; педиатров: Мифтаховой Альфии Хайдаровны, Романова Михаила Кузьмича; хирургов: Бирюка Валерия Ивановича, Акбашева Наиля Кашфулловича; стоматологов: Коротыш Валентин Павловича, Коротыш Тамары Александровны; клинико-биохимической лабораторией руководил врач-лаборант Коновальчик Вера Андреевна, врач выездной бригады скорой медицинской помощи был Акбашев Наиль Кашфуллович, главным врачом медико-санитарной части нефтегазодобывающего управления «Покачевнефть» являлся Бирюк Валерий Иванович.

Архивный отдел администрации города Покачи. Фонд 30. Опись 1.
Опубликовано: 31.01.2017 16:44        Обновлено: 17.11.2017 12:18