К 70-летию со дня рождения Проскурякова Николая Ивановича, заслуженного работника здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, почетного гражданина Советского района

Проскуряков Николай Иванович.jpg2 июня 1947 года, 70 лет назад, родился Проскуряков Николай Иванович, заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, почетный гражданин Советского района.

Родился в д. Мулигорт Микояновского (ныне Октябрьского) района в семье колхозника. По национальности - ханты. Школу окончил в п. Шаркалы Октябрьского района. После окончания Тюменского государственного медицинского института в 1973 году Н.И. Проскуряков начал работу врачом терапевтического отделения центральной районной больницы Советского района. С 1974 по 1976 год работал главным врачом врачебной амбулатории в п. Агириш Советского района. С 1976 по 1981 год, а затем с 2008 по 2012 год - главным врачом участковой больницы в п. Коммунистический. С 1981 по 1999 год - заместителем главного врача Советской центральной районной больницы. В 1999 году переехал в г. Тюмень, работал заместителем главного врача Тюменской областной клинической больницы. С 2001 по 2008 год - главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Врачебно- физкультурный диспансер» г. Советский. С 2012 по 2013 год - заместитель председателя комитета по социальной политике и здравоохранению администрации Советского района.

Н.И. Проскуряков избирался депутатом поселковых Советов народных депутатов (п. Агириш, п. Коммунистический), Ханты-Мансийского окружного Совета народных депутатов (1990), депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа (1996-1997).

Николай Иванович награжден знаком «Заслуженный работник здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» (2008), ему присвоено звание «Почетный гражданин Советского района» (1990).

За многолетний, добросовестный труд награжден почетными грамотами ЦК КПСС и Совета Министров СССР, окружной Думы, Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, руководства Советского района, администрацией Советской центральной районной больницы.

Архивный отдел управления по организации деятельности администрации Советского района.

Фонд 2. Опись 1. Дело 688. Лист 26.

Опубликовано: 31.01.2017 15:18        Обновлено: 17.11.2017 12:19