Колмыков Виталий Алексеевич - фондообразователь Нефтеюганского городского архива

Колмыков Виталий Алексеевич.jpg22 января 1937 года, 80 лет назад, родился Колмыков Виталий Алексеевич, ветеран труда, фондообразователь Нефтеюганского городского архива.

По национальности В.А. Колмыков манси. Больше 40 лет Виталий Алексеевич проработал в сфере здравоохранения. Начав свою трудовую деятельность после окончания медицинского училища в Мулымьяновском фельдшерско-акушерском пункте, с 1978 года он продолжил трудиться в Нефтеюганской городской больнице фельдшером скорой помощи.

За многолетний и добросовестный труд награжден медалью «Ветеран труда». За большие общественные заслуги неоднократно награждался почетными грамотами, благодарственными письмами.

Документы В.А. Колмыкова поступили на хранение в Нефтеюганский городской архив в 1995 году. Среди документов: документы биографического характера, удостоверения к наградам, благодарности и грамоты.

Отдел по делам архивов департамента по делам администрации города Нефтеюганска. ОАФ 72 «Знатные труженики города коренной национальности». Опись 2. Дела 1-19.

Опубликовано: 31.01.2017 15:05        Обновлено: 01.02.2017 12:08