1 мая 2017 года архив города Ханты-Мансийска отметил 25-летний юбилей.

10.05.2017

1 мая 1992 года, 25 лет назад, решением Ханты-Мансийского малого городского Совета народных депутатов создан архивный отдел администрации города Ханты-Мансийска, ныне архивный отдел управления культуры администрации города Ханты-Мансийска.

Архивный отдел находился в составе управления делами администрации города со штатной численностью 2 единицы. В 1999 году архивный отдел включен в структуру администрации города как самостоятельный орган. В 2003 году в штатное расписание отдела введена дополнительная единица. В 2010 году архивный отдел включен в состав управления культуры администрации города Ханты-Мансийска.

Архив города Ханты-Мансийска.JPG

К юбилею архива города Ханты-Мансийска на сайте размещена виртуальная выставка.

Посмотреть выставку.