В городе Покачи в здании администрации открылась выставка архивных документов "Становление и развитие города Покачи - 25 лет", подготовленная городским архивом.

20.04.2017

Выставка "Становление и развитие города Покачи - 25 лет", посвященная Дню местного самоуправления, открылась в холле первого этажа здания администрации города по адресу: улица Мира, дом 8/1.

IMG_0200.JPG

Выставка подготовлена по материалам и документам, хранящимся в архивном отделе администрации города Покачи. В экспозиции отражаются различные стороны жизни рабочего поселка, а с 1992 года города Покачи: политическая жизнь общества, формирование и развитие народного образования, культуры, спорта, социального и культурного строительства. Фотографии фонда дают иллюстративный материал по истории заселения города, истории религии, этнографии народонаселения.

IMG_0202.JPG

С выставкой планируют ознакомиться депутаты города Покачи. 24 апреля 2017 года на заседании городской Думы выступит начальник архивного отдела администрации города Покачи Ворожбицкая Светлана Яковлевна с докладом "Формирование и содержание муниципального архива".

IMG_0204.JPG

Выставка будет работать до конца апреля 2017 года: в рабочие дни с 09.30 до 17.00, перерыв на обед с 12.30 до 14.00.

Телефон для получения справочной информации: 8 (34669) 7-03-05.