Проект "Письма с фронта" радиостанции "Вести FM"

Радиостанция "Вести FM" проводит спецпроект "Письма с фронта". На сайте радиостанции http://radiovesti.ru/  будут опубликованы фронтовые письма, фотографии наших земляков – участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Со слов куратора проекта Руслана Быстрова: «Идея проекта лежала на поверхности - у многих из нас в домашних семейных архивах хранятся письма наших дедушек и бабушек. Причем со временем, конечно, письма приходят в негодность, при переездах теряются. И нам показалось, что очень правильно будет собрать эти письма в один большой архив, чтобы их могли прочитать не только родственники того или иного фронтовика, но и простые слушатели. Ведь в последнее время столько разговоров о фальсификации истории, о том, нужен ли единый учебник или не нужен, какой нужен, какой не нужен. А ведь самая честная история, самый правильный учебник без прикрас, без субъективизма, без каких-то там политических добавлений, воззрений и так далее - это вот те самые письма с фронта, это те самые дневники, которые писали непосредственно участники войны, те, кто был на фронте и прошёл весь ужас Великой Отечественной. И вот поэтому появилась такая идея. Она трансформировалась со временем, не сразу мы пришли к тому, к чему пришли. Сначала была идея просто собрать по Интернету письма, которые разбросаны на разных сайтах, и собрать их на нашем портале. Но потом мы подумали: а почему бы не подключить к нашему проекту слушателей? Почему бы не объявить вот такую акцию для всех наших радиослушателей, чтобы каждый мог принять участие? Каждый может прислать нам свои материалы. "Письма" - это условное название, опять же, это не обязательно письма с фронта. Это могут быть фотографии фронтовых лет, это могут быть дневники, это могут быть листки подворового обхода».

Стать участником проекта "Письма с фронта" может любой желающий. У многих дома хранятся письма, которые отправляли с фронта их дедушки и бабушки, мемуары, написанные уже после войны. Вы можете прислать их на адрес pismasfronta@mail.ru, их опубликуют на сайте радиостанции.

Опубликованные письма можно посмотреть по ссылке http://radiovesti.ru/special/show/letters

Обновлено: 02.08.2017 13:02