Средства массовой информации

• Печатные средства массовой информации

Редакция газеты «К победе коммунизма» Управления издательств, полиграфии и книжной торговли исполнительного комитета Тюменского областного Совета депутатов трудящихся, г. Сургут
Ф. 50, 112 ед.хр., 1938-1981 гг.
В 1934 г. образована редакция газеты «Организатор» Омского областного управления издательств и полиграфии, с 1937 г. - редакция районной газеты «Колхозник» Тюменского областного управления издательств и полиграфии, с 1956 г. - редакция Сургутской районной газеты «К победе коммунизма» управления издательств и полиграфии исполнительного комитета Тюменского областного Совета депутатов трудящихся, с 1973 г. - Управления издательств, полиграфии и книжной торговли исполнительного комитета Тюменского областного Совета депутатов трудящихся. Осуществляло подготовку, производство, выпуск и организацию распространения общественно-политической газеты «К победе коммунизма» с целью информирования читателей об общественно-политической, экономической, социально-культурной жизни г. Сургута и Сургутского района.

Муниципальное унитарное предприятие «Редакция газеты «Вестник», г. Сургут
Ф. 244, 5 ед.хр., 1998 г.
В 1991 г. образована редакция газеты «Вестник» Сургутского районного Совета народных депутатов, с 1992 г. - Комитета по культуре, информации и печати администрации Сургутского района, с 1994 г. - Комитета по информации и печати администрации Сургутского района, с 1998 г. - муниципальное унитарное предприятие «Редакция газеты «Вестник». Осуществляет подготовку, производство, выпуск и организацию распространения информационно-публицистической газеты «Вестник» с целью информирования читателей об общественно-политической, экономической, социально-культурной жизни Сургутского района.

Редакция еженедельной газеты «Утро», г. Сургут
Ф. 44-л, 6 ед.хр., 1991-1993 гг.
Образована в 1991 г. Осуществляла печать в газете информации об экономической политике городской администрации, актуальных вопросов развития предпринимательства и перехода к рыночным отношениям. Ликвидирована в 1993 г.

Информационно-публицистическое издание «Газета «Северный дом», г. Сургут
Ф. 72-л, 9 ед.хр., 1994-1998 гг.
В 1993 г. образован акционерный информационно-издательский концерн «Северный дом», с 1994 г. - информационно-публицистическое издание «Газета «Северный дом». Осуществляло подготовку, производство, выпуск и организацию распространения информационно-публицистической газеты «Северный дом» с целью информирования читателей об общественно-политической, экономической, социально-культурной жизни города. Ликвидировано в 1998 г.

• Телевидение
Муниципальное унитарное предприятие «Фёдоровский телеканал», г.п. Фёдоровский Сургутского района
Ф. 463-л, 8 ед.хр., 2000-2006 гг.
Образовано в апреле 2000 г. на базе муниципального предприятия «Фёдоровский центр телерадиовещания». Осуществляло трансляцию, освещение деятельности органов местного самоуправления, социально-экономического и культурного развития посёлка. Ликвидировано в 2006 г.

Закрытое акционерное общество «ИРЕК», г. Сургут
Ф. 191-л, 4 ед.хр., 1992-1998 гг.
В 1992 г. образовано акционерное общество закрытого типа «ИРЕК», с 1996 г. - закрытое акционерное общество «ИРЕК». Осуществляло подготовку и трансляцию телерадиопрограмм, бытовое обслуживание населения в г. Сургуте. Ликвидировано в 2003 г.

Обновлено: 30.07.2012 17:47