Общественно-политическая жизнь

Сургутский районный комитет профессионального союза работников государственных учреждений, с. Сургут
Ф. 2, 5 ед.хр., 1939-1940 гг.
Образован в 1939 г. Представлял трудовые и социально-экономические права и интересы членов профсоюза по месту их работы на предприятиях, организациях и учреждениях. Ликвидирован в [1940 г.]

Сургутская районная организация профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации, г. Сургут
Ф. 120, 157 ед.хр., 1967-2000 гг.
В 1967 г. образован Сургутский районный комитет профсоюза рабочих нефтяной и химической промышленности Тюменского областного комитета профсоюза рабочих нефтяной и химической промышленности Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов (ВЦСПС), с 1972 г. - Сургутский районный комитет профсоюза рабочих нефтяной, химической и газовой промышленности Тюменского областного комитета профсоюза рабочих нефтяной, газовой и химической промышленности ВЦСПС, с 1978 г. - Сургутский районный комитет профсоюза рабочих нефтяной и газовой промышленности Тюменского областного комитета профсоюза рабочих нефтяной и газовой промышленности ВЦСПС, с 1991 г. - Сургутский районный комитет профсоюза рабочих нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации, с 1997 г. - Сургутская районная организация профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства Российской Федерации. Представляет трудовые и социально-экономические права и интересы членов профсоюза по месту их работы на предприятиях, в организациях и учреждениях, местных органах власти и управления, объединениях работодателей, предпринимателей и общественных организациях.

Первичная профсоюзная организация Управления детских дошкольных учреждений объединенной профсоюзной организации открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз» Нефтегазстройпрофсоюза Российской Федерации, г. Сургут
Ф. 232-л, 5 ед.хр., 1991-2004 гг.
Образована в 1991 г. Осуществляла организацию отдыха, культурно-массовой, спортивно-оздоровительной работы, создание благоприятных условий для повышения жизненного уровня членов профсоюза и их семей. Ликвидирована в 2004 г.

Сургутский районный комитет крестьянских обществ взаимопомощи Тобольского окружного комитета крестьянских обществ взаимопомощи, с. Сургут
Ф. 182, 15 ед.хр., 1923-1928 гг.
Образован в 1923 г. Являлся одной из форм организации массовой советской общественности. Осуществлял на местах решение вопросов коллективизации и кооперирования бедняцко-середняцкого населения: на основах общественной взаимопомощи осуществлял расширение общественных запашек, сельскохозяйственное кредитование и машиноснабжение, производственную деятельность и участие в общественно-политических кампаниях, проводимых местными органами власти. Упразднен в [1928 г.]

Сургутский городской Совет ветеранов войны и труда, г. Сургут
Ф. 240, 26 ед.хр., 1991-2002 гг.
Образован в 1970 г. Осуществляет защиту социально-экономических, трудовых и личных прав ветеранов (пенсионеров), оказание им помощи в медицинском, бытовом и культурном обслуживании.

Обновлено: 30.07.2012 17:47