Управление архитектуры и градостроительства Администрации Ханты-Мансийского автономного округа, г. Ханты-Мансийск

Ф. 403, 81 ед.хр., 1970-1997 гг.
      В 1970 г. учреждена должность главного архитектора в составе исполнительного комитета Ханты-Мансийского окружного Совета депутатов трудящихся, с 1983 г. – отдел по делам строительства и архитектуры исполнительного комитета Ханты-Мансийского окружного Совета народных депутатов, с 1992 г. – управление архитектуры и градостроительства Администрации Ханты-Мансийского автономного округа.
     Осуществляет руководство и контроль развития архитектуры и градостроительства в автономном округе, ответственно за качество архитектуры зданий, сооружений и их комплексов, обеспечивает проведение в автономном округе единой государственной политики в области архитектуры и градостроительства.

Обновлено: 27.05.2016 10:13