Нефтяная промышленность

Комитет по нефти, газу и минеральным ресурсам Администрации Ханты-Мансийского автономного округа, г. Ханты-Мансийск

Ф. 549, 3 ед. хр., 1993-1995 гг.

Создан в 1992 г. Осуществляет государственное управление и политику в сфере геологического изучения, использования и охраны недр, водных объектов и регулирования отношений недропользования, координирует деятельность в этой сфере иных исполнительных органов государственной власти автономного округа; обеспечивает участие округа в распоряжении государственным фондом недр, содействует созданию условий для эффективного функционирования топливно-энергетического комплекса.

Государственная нефтяная инспекция Ханты-Мансийского автономного округа Министерства топлива и энергетики Российской Федерации, г. Ханты-Мансийск

Ф. 532, 62 ед. хр., 1996-2004 гг.

Образована в 1996 г. Осуществляла контроль за рациональным использованием нефти и нефтепродуктов на территории округа. Ликвидирована в 2004 г.

Унитарное предприятие Ханты-Мансийского автономного округа «Пантынгнефтегазгеология» (УП ХМАО ПНГГ), ст. Пантынг Советского района

Ф. 558, 1000 ед.хр., 1973-2006 гг.

В [1973 г.] образована Днепровская нефтеразведочная экспедиция глубокого бурения автоматизированными установками Производственного объединения по геологоразведочным работам «Белорусгеология», с 1980 г. – Белорусская нефтеразведочная экспедиция глубокого бурения в Западной Сибири (БНЭГБ ЗС) Производственного объединения «Белорусгеология», г. Речица Гомельской области БССР, с 1982 г. – Белорусская нефтеразведочная экспедиция глубокого бурения в Западной Сибири (БНЭГБ ЗС) Производственного объединения «Белорусгеология», ст. Пантынг Советского района Ханты-Мансийского автономного округа, с [1989 г.] – Белорусская нефтеразведочная экспедиция глубокого бурения в Западной Сибири (БНЭГБ ЗС) треста «Белнефтегазразведка», с 1993 г. – Государственное предприятие Российской Федерации «Белорусская нефтеразведочная экспедиция глубокого бурения в Западной Сибири» (ГП БНЭГБ ЗС), с 1997 г. – Государственное унитарное предприятие «Белорусская нефтеразведочная экспедиция глубокого бурения в Западной Сибири» (ГУП БНЭГБ ЗС), с 1999 г. – Унитарное предприятие Ханты-Мансийского автономного округа «Пантынгнефтегазгеология» (УП ХМАО ПНГГ). Занималось планомерным геологическим изучением недр Тюменской области с целью удовлетворения потребностей народного хозяйства Российской Федерации в разведанных запасах нефти, газа, попутных компонентов и других полезных ископаемых. Ликвидировано в 2006 г.

Обновлено: 27.05.2016 10:13