Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу, г. Ханты-Мансийск

Ф. 544, 103 ед. хр., 1991-1999 гг.

В 1991 г. образован отдел юстиции исполнительного комитета Ханты-Мансийского окружного Совета народных депутатов, с 1991 г. – отдел юстиции Администрации Ханты-Мансийского автономного округа, с 1995 г. – управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу.

Занимается организационным обеспечением судебной деятельности городских и районных судов Ханты-Мансийского автономного округа, контролем за исполнением решений, выносимых судами и другими государственными органами, организует методическое руководство нотариата, адвокатуры округа.

Обновлено: 27.05.2016 10:13