Департамент по вопросам малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа, г. Ханты-Мансийск

Ф. 482, 316 ед. хр., 1977-2003 гг.

В 1987 г. образован отдел по вопросам развития экономики и культуры народностей Севера исполнительного комитета Ханты-Мансийского окружного Совета народных депутатов, с 1992 г. – комитет по делам малочисленных народов Севера Администрации Ханты-Мансийского автономного округа, с 2000 г. – комитет по делам малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа, с 2001 г. – комитет по вопросам малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа, с 2002 г. – департамент по вопросам малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа.

Осуществляет государственное управление в области социально-экономического и культурного развития коренных малочисленных народов Севера Ханты-Мансийского автономного округа.

Обновлено: 30.07.2012 17:32