Ханты-Мансийский городской Совет народных депутатов и его исполнительный комитет (горсовет, горисполком), г. Ханты-Мансийск

Ханты-Мансийский городской Совет народных депутатов и его исполнительный комитет (горсовет, горисполком), г. Ханты-Мансийск

Ф. 324, 982 ед. хр., 1950-1993 гг.

В 1950 г. образован Ханты-Мансийский городской Совет депутатов трудящихся, с 1977 г. – Ханты-Мансийский городской Совет народных депутатов. Являлся органом представительной власти в городе, его исполнительным органом был исполнительный комитет.

В сентябре 1990 г. решением III сессии Ханты-Мансийского городского Совета народных депутатов исполнительный комитет упразднен, власть передана президиуму Совета народных депутатов.

19.12.1991 назначен глава администрации г. Ханты-Мансийска, 26 декабря 1991 г. решением 9 сессии 21 созыва Ханты-Мансийского городского Совета народных депутатов утверждена структура администрации города Ханты-Мансийска, с этого момента полномочия президиума Ханты-Мансийского городского Совета народных депутатов прекращены.  В 1993 г. прекращена деятельность Ханты-Мансийского городского Совета народных депутатов.

Обновлено: 30.07.2012 17:32