Комитет по финансам и налоговой политике Администрации Ханты-Мансийского автономного округа, г. Ханты-Мансийск

Ф. 4, 1399 ед.хр., 1931-1993 гг.

В 1931 г. образован финансовый отдел исполнительного комитета Остяко-Вогульского окружного Совета РК и КД, с 1992 г. – комитет по финансам и налоговой политике Администрации Ханты-Мансийского автономного округа.

Является исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа, ответственным за составление и исполнение бюджета округа, обеспечивающим проведение единой финансовой и бюджетной политики в автономном округе, управляет финансами автономного округа.

Обновлено: 27.05.2016 10:13