Требования к оформлению конкурсных работ

к Положению о проведении конкурса

профессионального мастерства

«Архивист Югры – 2017/18»

Требования к оформлению конкурсных работ

1. Общие требования

1. На Конкурс могут быть представлены самостоятельно выполненные исследования и проекты, специально подготовленные для Конкурса работы, соответствующие изложенным ниже критериям.

2. Представляемые на Конкурс работы должны отражать современный уровень развития теории и методологии деятельности в области архивного дела. Работы могут носить аналитический характер, быть основаны на изучении и обобщении достижений (недостатков) реальной практики, представлять собою разработки в области архивного дела и т.п.

3. Конкурсная работа должна представлять собой самостоятельную разработку выбранной темы и содержать выводы и рекомендации автора по исследуемой проблеме. Автор должен продемонстрировать навыки научного исследования (обоснование исследуемого вопроса, аргументирование своих суждений, критику имеющихся точек зрения), умение обобщать различные точки зрения и излагать дискуссионный материал своими словами. В работе также должен быть представлен самостоятельно собранный материал.

Содержание работы должно соответствовать заявленной теме.

2.   Требования к оформлению текста конкурсной работы

1. Титульный лист должен быть оформлен в соответствии с приложением к данным требованиям.

2. Конкурсная работа должна иметь оглавление.

3. Конкурсная работа должна быть структурирована: иметь вступление, основную часть и заключение.

4. Конкурсная работа должна содержать перечень ссылок на использованные источники информации (включая наименование неопубликованных и корпоративных материалов, электронных ресурсов).

5. Библиографический список должен быть оформлен в соответствии с действующим ГОСТом.

6. Прямое и косвенное цитирование должно быть подтверждено указанием точных выходных данных, использованных конкурсантом, опубликованных работ и материалов веб-сайтов (последнее - также с указанием авторства использованного конкретного материала).

7. Работа должна удовлетворять критериям грамотности и статистической однородности.

8. Текст работы должен быть напечатан кеглем 14 через 1,5 интервала или 12 через 2 интервала.

9. Объем работы не должен превышать 25 страниц печатного текста формата А 4, не включая библиографию и приложения.

10. Работа должна быть представлена в печатном и в электронном видах.

11. Листы работы должны быть пронумерованы. Номер страницы ставится вверху по центру. Титульный лист не нумеруется.

Примечание. Контроль на соответствие конкурсных работ формальным требованиям осуществляют члены Оргкомитета Конкурса. Работы, не соответствующие указанным требованиям, автоматически выбывают из Конкурса с соответствующей рецензией члена Оргкомитета.

Опубликовано: 03.04.2017 17:35 Обновлено: 03.04.2017 17:35