Оценки экспертного совета за конкурсные работы I тура конкурса "Архивист Югры - 2015/2016"

1 декабря 2015 года подведены итоги I тура окружного конкурса профессионального мастерства "Архивист Югры - 2015/2016".

На IV окружной конкурс профессионального мастерства «Архивист Югры – 2015/2016» подали заявки и предоставили конкурсные работы  пять участников в четырех номинациях.

Номинация «Лучший специалист в области использования архивных документов»

1. Тарасевич Лилия Рафкатовна – ведущий специалист архивного отдела администрации города Нижневартовска

Тема работы: «Организация исполнения запросов социально-правового характера в архивном отделе администрации г. Нижневартовска»

Номинация «Лучший специалист в области обеспечения сохранности и учета архивных документов»

2. Быбина Ирина Ивановна – архивист отдела обеспечения сохранности и учета архивных документов казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный архив Югры»

Тема работы: «Обеспечение сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации на современном этапе»

Номинация «Лучший специалист в области комплектования архивными документами»

3. Сафаргулова Гузель Мидхатовна – архивист отдела комплектования казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный архив Югры»

Тема работы: «Повышение эффективности оказания методической помощи организациям – источникам комплектования КУ «Государственный архив Югры»

Номинация «Лучший специалист в области внедрения информационных технологий и информационно-поисковых систем в деятельность архива»

4. Краснопеева Валерия Владимировна – архивист 1 категории отдела использования и публикации документов казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  «Государственный архив Югры»

Тема работы: «Возможности официального сайта архива в работе с пользователями архивной информации на примере официального сайта КУ «Государственный архив Югры»

5. Сагататинова Наталья Григорьевна – эксперт  1 категории архивного отдела администрации Ханты-Мансийского района

Тема работы: «Организация работ по оцифровке архивных документов в архивном отделе администрации Ханты-Мансийского района»

Конкурсные работы были оценены членами экспертного совета конкурса:

Туркулайнен Татьяна Викторовна - заместитель руководителя Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Дружинина Юлия Валерьевна - начальник отдела контроля комплектования Архивного фонда Российской Федерации и государственного учета архивных документов Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Набокова Людмила Васильевна – консультант отдела контроля обеспечения сохранности архивных документов и предоставления информационных услуг Службы по делам архивов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

Судакова Наталия Дмитриевна – директор казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Государственный архив Югры;

Павленко Нина Васильевна - начальник архивного отдела управления делами администрации города Нягани;

Лыжина Анастасия Викторовна – заместитель начальника архивного отдела администрации Кондинского района;

Щиголь Юлия Владимировна – ведущий специалист архивного отдела администрации города Сургута.

По итогам I тура конкурса "Архивист Югры – 2015/2016" конкурсанты получили следующие оценки:

Тарасевич Лилия Рафкатовна – 64,1 балла

Быбина Ирина Ивановна – 52,2 балла

Сафаргулова Гузель Мидхатовна – 54,5 балла

Краснопеева Валерия Владимировна – 67,1 балла

Сагататинова Наталья Григорьевна - 63,1 балла

Более подробно ознакомиться с оценками экспертного совета можно в приложенном документе.

Во втором этапе конкурса «Архивист Югры – 2015\2016», который состоится 17 февраля 2016 года в городе Ханты-Мансийске в рамках расширенного заседания Коллегии Архивной службы Югры, участникам предстоит:

1. Кратко осветить конкурсную работу с использованием  мультимедийной презентации (5 минут).

2. Краткий рассказ о себе, своей жизни и профессии (3 минуты).

3. Творческое выступление, раскрывающее личные способности и таланты конкурсанта.

Желаем удачи всем участникам конкурса!

Обновлено: 27.05.2016 10:52