Оценки экспертного совета за конкурсные работы I тура конкурса "Архивист Югры - 2013"

На  III окружной конкурс профессионального мастерства "Архивист Югры - 2013" подали заявку и предоставили конкурсные работы 7 участников:

1. Бочаров Андрей Андреевич, заведующий отделом информации и информационных архивных технологий КУ «Государственный архив Югры».

Номинация «Лучший специалист в области внедрения информационных технологий и информационно-поисковых систем в деятельность архива».

Тема конкурсной работы  «Защита информации в архивной отрасли».

2. Ведягина Елена Николаевна, инспектор отдела по делам архивов администрации Нефтеюганского района.

Номинация «Лучший специалист в области использования архивных документов».

Тема конкурсной работы: «Организация и выставка ретроспективных документов вчера и сегодня в отделе по делам архивов администрации Нефтеюганского района».

3. Гришаева Ирина Александровна, ведущий документовед архивного отдела администрации города Радужный.

Номинация «Лучший  специалист в области использования архивных документов».

Тема конкурсной работы: «Использование архивных документов в целях исполнения социально-правовых запросов».

4. Мостовенко Елена Владимировна, ведущий специалист архивной службы администрации города Урай

Номинация: «Лучший специалист в области использования архивных документов».

Тема конкурсной работы: «Муниципальная услуга «Выдача архивной справки, архивной выписки, архивной копии» в работе архивной службы администрации города Урай».

5. Панкова Галина Михайловна, инспектор архивного отдела управления культуры администрации города Ханты-Мансийска

Номинация: «Лучший специалист в области комплектования архивными документами»

Тема конкурс��ой работы: «Организация городского конкурса исследовательских работ как метод комплектования документами архивного отдела Администрации города Ханты-Мансийска»

6. Тюлина Светлана Владимировна, заведующая отделом использования и публикации документов КУ «Государственный архив Югры».

Номинация «Лучший специалист в области использования архивных документов».

Тема конкурсной работы «Реализация проекта «История исчезнувших деревень Ханты-Мансийского района», как один из способов использования и популяризации архивных документов».

7. Щиголь Юлия Владимировна, ведущий специалист архивного отдела администрации города Сургута

Номинация: «Лучший специалист в области внедрения информационных технологий и информационно-поисковых систем в деятельность архива».

Тема конкурсной роботы «Использование информационных технологий в архивном отделе Администрации города Сургута».

Конкурсные работы были оценены членами экспертного совета конкурса:

Туркулайнен Татьяна Викторовна - заместитель руководителя Архивной службы Югры;

Дружинина Юлия Валерьевна - начальник отдела контроля комплектования Архивного фонда РФ и государственного учета архивных документов Архивной службы Югры;

Олейник Татьяна Петровна - заведующая архивным отделом администрации Березовского района;

Кобзева Зинаида Александровна - начальник архивного отдела администрации Ханты-Мансийского района;

Комаров - Распутин Вячеслав Михайлович - директор казенного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Государственный архив Ханты-Мансийского автономного округа - Югры";

Павленко Нина Васильевна - начальник архивного отдела управления делами администрации города Нягани.

По итогам I тура конкурса "Архивист Югры - 2013" конкурсанты получили следующие оценки:

Тюлина Светлана Владимировна, КУ ГАЮ - 58,1 балла;

Щиголь Юлия Владимировна, г. Сургут - 56,4 балла;

Панкова Галина Михайловна, г. Ханты-Мансийск - 54,5 балла;

Ведягина Елена Николаевна, Нефтеюганский район - 53,6 балла;

Бочаров Андрей Андреевич, КУ ГАЮ - 52,5 балла;

Мостовенко Елена Владимировна, г. Урай - 51,2 балла;

Гришаева Ирина Александровна, г. Радужный - 50,5 балла.

Более подробно ознакомиться с оценками экспертного совета можно в приложенном документе.

Во втором этапе конкурса "Архивист Югры - 2013", который состоится 14 ноября 2013 года в городе Ханты-Мансийске, участникам предстоит:

1. Кратко осветить конкурсную работу с использованием  мультимедийной презентации (5 минут).

2. Выступление (авторский рассказ) на одну из тем по выбору:

- «За что я люблю свою работу»;

- «Профессия архивиста – моя жизнь»;

- Свободная тема.

3. Творческое выступление, не связанное с профессиональной деятельностью, раскрывающее личные способности и таланты конкурсанта.

Общая оценка будет складываться из четырех оценок (1 оценка I тура + 3 оценки за каждый конкурс во II туре). По итогам двух туров будет выявлен "Архивист Югры 2013 года".

Желаем удачи всем участникам конкурса!

Оргкомитет конкурса

Обновлено: 27.05.2016 10:52