Гильман Илья Александрович - фондообразователь Нефтеюганского городского архива

Гильман Илья Александрович.jpg9 мая  1945 года родился Гильман Илья Александрович, Заслуженный врач Российской Федерации, главный врач Нефтеюганской городской санитарно-эпидемиологической станции, фондообразователь отдела по делам архивов департамента по делам администрации города Нефтеюганска.

Гильман Илья Александрович уроженец города Омска, рос в семье служащих. Окончил Омский государственный медицинский институт. В Нефтеюганской городской санитарно-эпидемиологической станции работал в должности главного врача с марта 1972 года. За период работы проявил себя как инициативный, деятельный специалист, обеспечивающий квалифицированное руководство станцией и санитарно-эпидемиологической обстановкой в Нефтеюганском регионе. Постоянно работая над повышением своей профессиональной и деловой квалификации, всю жизнь, энергию, талант врача и организатора Илья Александрович отдал городу Нефтеюганску. На протяжении всей своей жизни И.А. Гильман являлся примером честности, доброты и человечности во взаимоотношениях с людьми, образцом высокого профессионализма, огромной жизненной энергии и оптимизма.

За большие заслуги в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, многолетний добросовестный труд по служению благородному делу по сохранению здоровья горожан, Илья Александрович награжден значком «Отличник здравоохранения», ему присвоением звания «Заслуженный врач РФ».

Отдел по делам архивов департамента по делам администрации города Нефтеюганска.

Фонд 63. Опись 2; Фотофонд.

Опубликовано: 01.02.2017 11:44 Обновлено: 01.02.2017 12:07